Новости

Как прошел День старшего поколения в районе

03/10/2019

День старшего поколения в БЗ зал2

Праздничный концерт, посвященный Международному дню старшего поколения, состоялся в ТЦСО «Чертаново» во вторник, 1 октября. Мероприятие организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное.

День старшего поколения отмечается в районе каждый год. Жители с нетерпением ждут праздника, готовятся к нему. Поэтому 1 октября актовый зал Центра соцобслуживания оказался полон гостей. Бирюлевцев было настолько много, что мест в зрительном зале не хватало: приходилось приносить дополнительные стулья. Но это не испортило позитивного настроя гостей.

— Конечно, мы нисколько не пожалели, что пришли! Очень приятно, что о нас помнят и готовят такие замечательные вечера. Здорово, что у нас есть повод надеть любимые платья, послушать любимую музыку, потанцевать! – делятся подруги Светлана и Татьяна, жительницы Бирюлева Западного. Они с радостью посещают культурные встречи, которые проходят в районе, с теплом вспоминают летние «Бирюлевские посиделки» и ждут следующих праздников.

День старшего поколения в БЗ зал

Ведущим концерта стал житель района Ярослав Бурых. Талантливый артист, певец, он впервые выступил перед бирюлевцами в августе импровизационно: случайно оказался на «Бирюлевских посиделках» и предложил порадовать гостей всеми известными песнями. В этот раз полюбившийся публике Ярослав не только зажигательно пел, но и координировал мероприятие.

— Я был очень рад выступить в родном Бирюлеве Западном. Невероятно радостно видеть улыбки гостей старшего поколения. Это особенные чувства, — прокомментировал ведущий.

Выступления были подготовлены специально для старшего поколения. Больше всего жители серебряного возраста любят советские шлягеры, хиты из кинофильмов, поэтому артисты исполняли именно их. В программе были выступления Ивана Дятлова – финалиста телепроекта «Новая звезда» на канале «Звезда», Михаила Долотова – Заслуженного артиста России. Шумными аплодисментами бирюлевцы приняли фольклорный ансамбль «Бояре» с их интерактивной программой. Артисты исполняли народные танцы в ярких колоритных костюмах. Сами зрители тоже приняли участие в представлении: они помогали фокусникам проводить иллюзионное шоу. Наравне с артистами чудеса демонстрировали кролики и голуби.

— Это было неожиданно и очень забавно. Мы смеялись от души! Всем понравилось, — поделился впечатлениями почетный житель Бирюлева Западного Юрий Реутов.

С поздравлениями к гостям обратилась руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Татьяна Худова. Она пожелала бирюлевцам самого главного – здоровья, счастья и благополучия.

День старшего поколения в БЗ Худова и ветеран 1

— Пусть ваша энергия, желание творить никогда не заканчиваются! Мы получаем настоящее удовольствие, видя вас счастливыми. Надеюсь, вам по душе наши бирюлевские праздники! Ждем вас на Дне матери, который пройдет 21 ноября, — обратилась к гостям Татьяна Владимировна.

В финале праздника руководитель аппарата Совета депутатов вручила всем зрителям подарки. Также она наградила грамотами и благодарственными письмами самых активных жителей – представителей общественных организаций района.

Кроме того, накануне муниципального праздника в Центре соцобслуживания прошел концерт, подготовленный самими жителями. Участники проекта «Московское долголетие» и просто активисты Бирюлева Западного пели, танцевали, читали стихи и делились своим творчеством. В концерте традиционно принял участие поэт, член Союза писателей России и настоящий патриот родного района Николай Кобец. А звездой вечера стал Дмитрий Усик – участник телепроекта «Голос. 60+».

Напомним, что Международный день пожилых людей официально отмечается в мире 1 октября.

Метки: , , ,

Выбор редактора