Новости

Первое заседание призывной комиссии района пройдет 7 октября

03/10/2019

Призывная комиссия района Бирюлево Западное

Первое заседание призывной комиссии района Бирюлево Западное пройдет в Чертановском военкомате в понедельник, 7 октября. Об этом корреспонденту газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» сообщила ее председатель, руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.

По словам Татьяны Владимировны, норма осеннего призыва в Бирюлеве Западном меньше, чем была весной. Председатель комиссии заявила, что надеется на успешную эффективную работу этой осенью.

— Напоминаю, что все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, которые пытаются уклониться от службы, будут привлечены к ответственности перед законом. Есть несколько видов уклонения: неявка в военкомат на медкомиссию, на заседание призывной комиссии или к месту отправки на службу, — прокомментировала Татьяна Худова. Она добавила, что уклонисты, которые до 27 лет не прошли воинскую службу, по достижении этого возраста получают справку, а не военный билет. Это может вызвать трудности при дальнейшем устройстве на работу.

Напомним, что получившие повестку граждане должны пройти медицинскую комиссию и собрать необходимый пакет документов, прежде чем прийти на заседание в Чертановский военкомат.

 

5c-d0-9e-5c-d0_38543766

Метки: , , ,

Выбор редактора