Новости

Ученики районных школ вступили в этап квалификационных отборов на Чемпионат «Московские мастера»

02/10/2019

world

Учащиеся районных школ №№ 667, 2001 и колледжа «Столица» принимают участие в квалификационном отборе на VIII Открытый чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia. Предконкурсный этап стартовал в Москве 30 сентября. Об этом сообщили на официальном сайте проекта.

Всего в юниорской возрастной категории (от 14 до 16 лет) в 69 различных компетенциях будут состязаться свыше 2300 человек, среди которых десять представителей учебных заведений Бирюлева Западного.  Так, делегатами образовательного комплекса № 667 стали Ирина Тарасова в компетенции «Хлебопечение», Богдан Гущин — «Полимеханика и автоматизация», Егор Шалупенко  — «Плотницкое дело». Школу № 2001 на направлении «Организация экскурсионных услуг» представит Александр Ратушняк, «Видеопроизводство» – Никита Шариков, «Лабораторный химический анализ» – Калина Паскова.

Всего на участие в состязании подали более 7700 заявок из порядка 500 образовательных учреждений Москвы. Квалификационный отбор продлится до 13 октября. Он будет проходить в формате мини-чемпионата. За его проведением будут следить свыше 1700 экспертов-компатриотов, они же выступят в роли судей. По итогам квалификационного отбора будет сформирован список участников VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства столицы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. Главный этап состязания пройдет с 21 по 27 октября на площадках 27 городских колледжей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора