Новости

Бахчевые развалы закрылись в Бирюлеве Западном

01/10/2019

бахчевые развалы

Официальный сезон продажи бахчевой продукции подошел к концу в Москве. Точки продажи арбузов и дынь закрылись в районе Бирюлево Западное во вторник, 1 октября.

За нарушение официально установленных сроков торговли продавцам грозит административная ответственность. Глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова посоветовала жителям не покупать арбузы и дыни в официальных точках в октябре, потому что это небезопасно:

— С октября вся нормативная документация, которая имеется у продавцов, теряет свою силу. Поэтому арбузы и дыни, купленные на развалах, могут принести вред вашему здоровью, — обратилась Елена Сергеевна к жителям.

Ежегодно в каждом районе Москвы открывается несколько палаток с бахчевыми культурами. В этом году они располагались в Бирюлеве Западном по адресам:  Булатниковский проезд, дом 14, Булатниковский проезд, дом 6, строение 6, Медынская улица, дом 12. У каждой точки продажи был сертификат, подтверждающий качество арбузов и дынь, а также разрешение на торговлю и жалобная книга.

Метки: , , ,

Выбор редактора