Новости

«Не стареть душою никогда!»: как отметили Международный день пожилых людей в центре соцобслуживания

01/10/2019

концерт ТЦСО Чертаново Дмитрий Усик(3)

Концерт «Не стареть душою никогда!», приуроченный к Международному дню пожилых людей, прошел в Территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» в субботу, 28 сентября. Подробностями с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделилась культурный организатор центра Светлана Стуколкина.

Открыл концерт полуфиналист шоу «Голос. 60+» Дмитрий Усик. В его исполнении прозвучали хорошо известные и любимые гостями композиции, среди которых «Встреча друзей» и «Одинокая гармонь», обеспечившая Дмитрию Ивановичу участие в федеральном ТВ-шоу на этапе слепых прослушиваний. Аккомпанировала на пианино талантливому бирюлевцу его наставник в проекте «Московское долголетие» – Светлана Стуколкина. После музыкальной части Дмитрий Иванович продекламировал стихотворение собственного сочинения, посвященное Международному дню пожилых людей.

концерт ТЦСО Чертаново Дмитрий Усик (1)

Выступление певицы Натальи Семенцовой стало настоящим интерактивным шоу: композиции «16 тонн» («Sixteen Tons») на английском языке, «У природы нет плохой погоды» и другие сопровождались специально подготовленным фото- и видеорядом: музыка и голос солистки в оформлении визуальных средств создавали особую атмосферу встречи.

Эту душевную ноту на протяжении всего вечера поддерживала ведущая праздничной программы театральная актриса Татьяна Корниец. Ее декламация философских рубаи  персидского поэта Омара Хайяма подарила собравшимся мгновения светлой грусти и мудрого осознания ценности жизни и возраста. А стихи отечественного поэта-мудреца Андрея Дементьева прочитал Михаил Пестряков.

концерт ТЦСО Чертаново Николай Кобец (2)

– Также в нашем концерте принял участие поэт, член Союза писателей России Николай Кобец. Он прочитал стихотворения известных авторов, а также произведения собственного сочинения – о Бирюлеве и его жителях, о своей любви к району, – добавила Светлана Стуколкина.

Концертная программа завершилась под запись песни «Мы желаем счастья вам». Также Светлана Михайловна вручила памятные подарки (настенные часы и кружки) самым активным пенсионерам и друзьям центра.

концерт ТЦСО Чертаново (4)

– Несмотря на субботу, в зале практически не было свободных мест. Все хотели поддержать Дмитрия Ивановича Усика и увидеть его выступление. Всем было приятно, что у нас такие талантливые люди, что бирюлевец оказался в числе 16 конкурсантов федерального шоу «Голос. 60+». И этот момент — еще одно подтверждение ценности культурно-массовой работы в ТЦСО. Проведение регулярных концертов и встреч, обмен опытом с другими учреждениями, беседы с приглашенными деятелями культуры и талантливыми людьми –все это создает уникальную культурную среду, в которой рождаются настоящие звезды. Каждое мероприятие, репетиция с разбором ошибок и недочетов влияет на ту атмосферу, которая и формирует эту среду, — резюмировала Светлана Стуколкина.

Фото: предоставила Светлана Стуколкина 

Метки: , , , ,

Выбор редактора