Новости

Депутаты наметили план работы в четвертом квартале

26/09/2019

заседание совет депутатов 27.09 (8)

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в здании аппарата в среду, 11 сентября. На повестке дня были вопросы, связанные с итогами работы в третьем квартале. Также представители муниципальной власти обсудили планы деятельности в заключительном периоде этого года.

Народные избранники согласовали план по досуговой, воспитательной и спортивной работе с населением. В последнем квартале в районе пройдет множество мероприятий, посвященных памятным датам истории и праздникам: Дню матери, годовщине Битвы под Москвой, Новому году. Кроме того, в Бирюлеве Западном пройдет мероприятие, приуроченное к декаде инвалидов. Будут организованы концерты, развлекательные и интерактивные программы, спортивные соревнования. В Центре досуга «НЕО-XXI Век» планируется проведение выставок, музыкально-поэтических вечеров, семинаров, круглых столов. В районе пройдет Вахта памяти, посвященная Битве за Москву. В конце декабря в «НЕО-XXI Век», ТЦСО «Чертаново» и других культурных учреждениях состоятся отчетные концерты с участием творческих студий.

Кроме того, депутаты обсудили план мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма в 2019-2023 годах. В него входит участие в совещаниях, круглых столах и семинарах, посвященных проблеме, регулярный мониторинг отношения молодежи к этим опасным явлениям и беседы с ребятами, пресечение деятельности и запрет символики экстремистских организаций на территории Бирюлева Западного. Совет депутатов решил продолжить взаимодействие с правоохранительными органами по вопросам профилактики терроризма и экстремизма, а также проводить разъяснительные беседы с призывниками. Они, по мнению депутатов, должны  помочь предупредить расовые и религиозные конфликты во время военной службы. Также члены депутатского корпуса будут использовать сайт муниципального округа и средства массовой информации, чтобы информировать жителей о своей работе в этом направлении.

заседание совет депутатов 27.09 (10)

Помимо этого, на повестке дня были вопросы, связанные с благоустройством. Народные избранники обсудили осеннее озеленение Бирюлева Западного в этом году. На территории района появится более 2000 кустарников блестящего кизильника. Их высадят по следующим адресам: Харьковская улица, дом 8, корпус 2, Булатниковская улица, дом 7, корпус 1, Востряковский проезд, дом 1, коропуса 1 и 2. Рядом с первым корпусом четвертого дома по Булатниковской высадят пузыреплодник калинолистный и татарскую жимолость. Все адреса были выбраны по результатам народного голосования на портале «Активный гражданин».

Представители местного самоуправления выбрали место размещения бирюлевской ярмарки выходного дня в следующем году. Торговая площадка на 12 мест расположится по тому же адресу, что и всегда: Булатниковская улица, дом 9.  Также руководитель рабочей группы Александр Москалев поделился результатами июньского мониторинга ярмарки выходного дня. По его словам, нарушений участники проверки не выявили, чистота соблюдалась, как и товарное соседство. Следующие проверки пройдут 28 сентября, 11, 26 октября, 8 и 23 ноября.

Затем представители муниципальной власти перешли к обсуждению плана работы Совета депутатов на 4 квартал. Очередные заседания планируется провести 9 октября, 13 ноября и 18 декабря. Депутаты обсудят план бюджета на будущие годы, мероприятия по противодействию коррупции. Они утвердят список праздничных мероприятий на 2020 год, досуговый план на 1 квартал, план работы Совета депутатов на этот период. Народные избранники регулярно будут поднимать тему проведения мониторингов ярмарки выходного дня, а также осенней призывной кампании в муниципальном округе.

заседание совет депутатов 27.09 (9) заседание совет депутатов 27.09 (5)заседание совет депутатов 27.09 (7) заседание совет депутатов 27.09 (6) заседание совет депутатов 27.09 (4) заседание совет депутатов 27.09 (3) заседание совет депутатов 27.09 (2) заседание совет депутатов 27.09 (1)

Метки: , , ,

Выбор редактора