Новости

Жители района могут сделать прививку от гриппа в районной поликлинике

26/09/2019

пиксабай прививка вакцинация

Вакцинация против гриппа стартовала в районе Бирюлево Западное в начале сентября. Жители могут сделать прививку в бирюлевской поликлинике № 52.

Своевременная прививка – лучший способ защититься от сезонного заболевания. Проводить вакцинацию лучше в сентябре или октябре, перед пиком эпидемии гриппа. Иммунизация особенно показана детям, беременным женщинам, жителям в иммунодефицитном состоянии и страдающим хроническими соматическими заболеваниями.

— Грипп – это одно из самых тяжелых заболеваний ОРВИ, с характерной высокой лихорадкой, выраженной интоксикацией. Заболевание может привести к осложнениям, связанным с сердцем, дыхательной системой. Поэтому не отказывайтесь от прививок, — прокомментировал депутат муниципального округа Бирюлево Западное, главный врач 52-ой поликлиники Дмитрий Балашов.

Бирюлевцы активно пользуются возможностью защитить свое здоровье от гриппа. Многие из них прививаются в передвижных медицинских кабинетах в парках, у станций метро.  Напомним, что сроки работы мобильного пункта вакцинации зависят от погодных условий.

инфографика за август 2019

Метки: , , ,

Выбор редактора