Новости

Новые спортивные секции привлекут больше мужчин в «Московское долголетие»

26/09/2019

photo_2019-02-22_13-07-05

Новые спортивные направления откроют в проекте «Московское долголетие» для привлечения мужской аудитории. Подобное заявление сделал заместитель главы Департамента труда и соцзащиты населения Москвы Владимир Филиппов на пресс-конференции в ТАСС.

Владимир Филипов сказал, что на данный момент к проекту присоединились более сотен тысяч жителей старшего поколения Москвы. Среди них 85% женщин и 15% – мужчин. Чтобы увеличить количество «сильного пола» было решено отрыть новые группы спортивной направленности. На данный момент в проекте во всех районах Москвы действуют 240 групп с различными активностями – футболом, теннисом, баскетболом и так далее.

– В нашем центре соцобслуживания мужская половина долголетов активно посещает фитнес-тренажеры, скандинавскую ходьбу, занятия по йоге, общей физической подготовке, дыхательной и обычной гимнастике.  Также популярностью пользуются шашки, шахматы и компьютерные курсы, – рассказала редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» главный специалист первичного приема Отдела социальных коммуникаций и активного долголетия Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» Анна Солдатова.

Метки: , , ,

Выбор редактора