Новости

Озеленение: в Бирюлеве Западном высадят три дерева и 143 кустарника

25/09/2019

пиксбай морщинистая роза

Осенний этап озеленения по акции «Миллион деревьев» стартовал в столице. Все округа города украсят свыше 6,4 тысяч деревьев и 546 тысяч кустарников. Об этом жителям столицы сообщили на портале Мэра и правительства в понедельник, 23 сентября.

Как сообщается на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды, в Южном округе до конца октября высадят 149 деревьев и 5 745 кустарников. В районе Бирюлево Западное появятся клены, кизильник, ирга, шиповник и можжевельником. Новые растения высадят во дворах по улицам Харьковская, дом 3, корпус 1 и Медынская, дом 4, корпус 2 (клен и два тополя соответственно). Помимо этого, там планируются 50 кустарников породы «Ирга» и 50 растений вида «Кизильник блестящий». На улице Булатниковская, дом 7, корпус 1 и дом 9, корпус 1, в общей сложности появится 56 морщинистых роз, а на Харьковской улице, дом 3, корпус 2 – семь казацких можжевельников.

Виды растений и адреса, по которым будет проходить озеленение, горожане выбирали посредством голосования на портале «Активный гражданин».

Метки: , , ,

Выбор редактора