Новости

«Парк сказок»: фестиваль «Круг света» пройдет в Музее-заповеднике «Коломенское»

18/09/2019

Круг света фестиваль мосру

Музей-заповедник «Коломенское» станет местом проведения IX Московского международного фестиваля «Круг света». Развлекательная программа для горожан пройдет в «Парке сказок» с 20 по 24 сентября. Онлайн-трансляцию открытия проведет Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа на сайте газеты «Нагатинский затон». Начнется она 20 сентября в 19:30.

Каждый вечер, начиная с пятницы, с 19:30 до 23:00 участники фестиваля получат возможность окунуться в мир волшебства. Сказочную атмосферу создадут благодаря инсталляциям и архитектурным и ландшафтным 3D-мэппинговым шоу. Организаторы подготовили для посетителей маршруты, на которых можно будет встретить Джинна, царя Салтана, Золушку, Снежную Королеву и Алису из Страны чудес. Также желающие смогут посетитель «Театр теней», который обоснуется в лесу. Помимо этого, в «Коломенском» 22 сентября в 20:00 на Картофельном поле пройдет концерт Народного артиста России Дмитрия Маликова. Более подробно ознакомиться с программой можно на сайте праздничного мероприятия.

Фестиваль Круг света музей-заповедник Коломенское

Отметим, что фестиваль «Круг света» в музее-заповеднике проходит уже во второй раз (предыдущую онлайн-трансляцию можно посмотреть на сайте). Вопрос проведения праздника в Нагатинском Затоне жители района обсудили на встрече с Мэром Сергеем Собяниным летом 2018 года. Градоначальник идею поддержал, сделал соответствующие поручения, чтобы «Коломенское» подготовили к проведению фестиваля. И осенью прошлого года парковое пространство Юга впервые приняло у себя грандиозный светотехнический праздник.

Первое фото: с сайта Мэра 

Метки: , , , ,

Выбор редактора