Новости

Депутаты Мосгордумы седьмого созыва принесли присягу

18/09/2019

депутаты Мосгордумы седьмого созыва присяга

Избранные депутаты в парламент Москвы седьмого созыва принесли присягу в Мосгордуме во вторник, 17 сентября. В должности вступили 45 человек.

В торжественной церемонии принял участие Мэр Сергей Собянин. Он произнес несколько напутственных слов, а также обрисовал общую картину действий на будущее. Градоначальник сказал, что парламенту вместе с правительством Москвы предстоит решать масштабные задачи в различных областях: здравоохранение, транспорт, ЖКХ, образование и других.

Сергей Собянин подчеркнул, что депутатам придется сталкиваться со сложными ситуациями и задачами, их позиция не всегда будет стопроцентно поддержана жителями Москвы. Мэр отметил, что в погоне за популярными решениями можно привести город к деградации и отставанию от других мировых мегаполисов, с которыми приходится конкурировать.

– Мы несем ответственность перед каждым горожанином, избирателем, несем ответственность перед Москвой, – добавил Сергей Собянин.

Олег Артемьев депутат Мосгордумы седьмого созыва присяга

От избирательного округа № 29, в который входят районы Бирюлево Западное и Восточное, а также часть Царицына, депутатом Мосгордумы седьмого созыва стал Олег Артемьев. Космонавт-испытатель, Герой России вместе со своими новоизбранными коллегами принес присягу в присутствии председателя избирательной комиссии Москвы Валентина Горбунова, почетных граждан города, членов правительства и других официальных лиц.

Фото: с сайта Мосгордумы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора