Новости

Конкурс чтецов: в «Дружбе» открылся набор участников на литературное состязание

17/09/2019

анна ахматова википедия

Набор участников на конкурс чтецов, приуроченный к 130-летию со дня рождения Анны Ахматовой, стартовал в Культурном центре «Дружба» в понедельник, 16 сентября. Информация об этом появилась в группе учреждения в сети ВКонтакте.

Принять участие в литературном состязании может любой желающий. Конкурс проводится в четырех возрастных категориях: дети до 7 лет, от 8 до 12, от 13 до 17 и взрослые от 18. Участникам нужно будет продекламировать одно стихотворение объемом не менее 12 строк: выступление не должно длиться более пяти минут. Во время художественного чтения конкурсант может использовать музыкальное сопровождение, декорации, костюмы и иные атрибуты. Более подробная информация на сайте.

Темы конкурсных выступлений: творчество Анны Ахматовой, произведения (проза и поэзия) о Родине, природе и традициях. А также работы, отражающие историю и культуру страны XX века.

Чтобы присоединиться к конкурсу, нужно оформить заявку на участие (заявка на сайте) и отправить на почту dk.drugba@mail.ru.

Основные цели и задачи конкурса – повышение интереса к поэзии и прозе, воспитание культуры речи и любви к родному языку и культуре, приобщение молодого поколения к мировому литературному наследию и популяризация творчества поэтов серебряного века.

Прием заявок на участие продлится до 7 октября 09:00. Сам конкурс состоится 11 октября. Начало в 16:00. Адрес: улица Медынская, дом 6А. Телефоны для справок: 8 (495) 384-76-62, 8 (495) 383-01-51.

Фото: Википедия 

Метки: , , ,

Выбор редактора