Новости

Около 7,7 миллионов человек приняли участие в творческих и спортивных программах фестиваля «Цветочный джем»

17/09/2019

цветочный джем мору фото

Около 7,7 миллионов человек приняли участие в творческих и спортивных программах фестиваля ландшафтного дизайна «Цветочный джем». Об этом сообщило Агентство городских новостей Москва с отсылкой на организационный комитет «Московских сезонов».

С 22 августа по 8 сентября по всей Москве работали фестивальные площадки: горожане принимали участие в разнообразных мастер-классах, спортивных играх, кулинарных поединках, слушали лекции и ходили на тематические экскурсии. Во время «Цветочного джема» на уличных подмостках демонстрировались спектакли, концерты и мюзиклы. По данным на сайте, в период проведения фестиваля состоялось более двух тысяч бесплатных занятий.

Помимо этого, 8 сентября организаторы провели масштабный общегородской конкурс ландшафтных работ. На 1475 площадках флористы-любители украшали клумбы, находя уникальные дизайнерские решения. В Бирюлеве Западном расположилось семь точек проведения цветочного состязания: по Медынской и Булатниковской улицам, а также по Харьковскому и Востряковскому проездам. На каждой из площадок был назван один победитель.

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , , ,

Выбор редактора