Новости

Окружной этап Фестиваля «Инклюзивная Москва» пройдет в Зябликове

16/09/2019

Александра Солохина ТЦСО Чертаново участница фестиваля Инклюзивная Москва

Окружной этап Фестиваля «Инклюзивная Москва» пройдет в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» в четверг, 19 сентября. Организатор мероприятия – «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая» Департамента труда и социальной защиты населения.

Участники фестиваля – москвичи от 5 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья. На окружной этап свои лучшие номера привезут талантливые жители Юга. Финалистов определят зрители творческой программы по итогам конкурса. Победители представят округ на гала-концерте, который состоится в декабре.

От ТЦСО «Чертаново» в конкурсе среди людей с инвалидностью примет участие подросток Александра Солохина:

– У каждого человека должна быть мечта, так как если ты ее не имеешь, то теряется то, ради чего мы вообще существуем. Прожить жизнь бесцельно — худшее, что может быть. На данный момент передо мной стоит задача успешно окончить школу и поступить в хороший ВУЗ. Также я хочу развиваться в разных направлениях. Сейчас моим хобби является пение, — пояснила Саша.

Почетными гостями фестиваля станут заслуженная артистка России, художественный руководитель Центра социокультурной реабилитации Диана Гурцкая, а также советник Управления социальной защиты населения Южного округа Екатерина Маслова.

Начнется концертная программа в 16:00. Адрес: улица Мусы Джалиля, дом 25А.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора