Новости

В поездах Московских центральных диаметров установят порядка 2,5 тысяч камер видеонаблюдения

16/09/2019

Иволга 2.0

В поездах «Иволга» Московских центральных диаметров (МЦД) установят более 2,5 тысяч камер видеонаблюдения. Информация об этом появилась на сайте Мэра в понедельник, 16 сентября.

Все происходящее в вагонах поездов будет транслироваться в онлайн-режиме на пульт управления в кабину машиниста: в случае необходимости он сможет оперативно среагировать на ту или иную ситуацию. В каждом составе (семивагонном – «Иволга 2.0») оборудуют 82 камеры видеонаблюдения: от восьми до 11 в салонах вагонов, шесть – в кабине машиниста, и четыре – снаружи поезда.

Как отметил руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов, шестивагонные составы «Иволга1.0» оснастят 56 видеофиксаторами. Он добавил, что при необходимости записи с камер наблюдения могут быть переданы в правоохранительные органы.

Отметим, что поезда нового поколения оборудованы всеми современными удобствами для комфортной перевозки пассажиров: Wi-Fi, USB-разъемы, системы климат-контроля, крепления для велосипедов и многое другое.

Напомним, что линия курсирования  МЦД-2 проляжет через окраинные районы Москвы. Одна из станций диаметрального направления будет доступна для жителей Бирюлева Западного. Горожане смогут добираться до центра и другого конца столицы без пересадок.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора