Новости

Главное – помнить: Объединенная редакция запустила опрос об экспонатах музея истории ЗИЛ

13/09/2019

Фото-ЗИЛ-завод-история

Объединенная редакция Южного округа запустила опрос об экспонатах музея истории ЗИЛ. Респонденты могут выбрать темы из истории завода, о которых они хотели бы больше узнать с помощью интерактивной выставки.

В голосовании представлено несколько тем: пользователи могут указать ту, которая вызывает у них наибольший интерес. По итогам опроса будут подобраны экспонаты для интерактивной выставки. Среди предложенных вариантов есть: легковые, грузовые и гоночные машины, история развития и основания предприятия, автобусы. Всего в голосовании девять позиций, если пользователь хочет предложить свою – он может написать об этом в комментариях под постом, выбрав опцию «Другой вариант».

Участник инициативной группы, занимающейся вопросами сохранения памяти о ЗИЛе, Олег Абрамов, отметил, что у горожан за последние годы возрос интерес к прошлому и будущему отечественной техники. Интерактивная выставка позволит привлечь к ЗИЛу внимание новой аудитории. По словам Олега Борисовича, немногие, например, знают, что автогигант КАМАЗ был спроектирован московскими специалистами.

Принять участие в голосовании можно в группе Объединений редакции.

Фото: из группы ЗИЛа в сети ВКонтакте 

Метки: , , , ,

Выбор редактора