Новости

Деды и внуки Юга: что обсудили поколения на Фестивале социальных инициатив «Московского долголетия»

13/09/2019

виктор андреев учатник московское долголетие праздник садовники

Фестиваль социальных инициатив «Московского долголетия» прошел в парке «Садовники» в четверг, 12 сентября. Мероприятие организовало Управление социальной защиты населения Южного округа.

В зоне отдыха собрались более двух тысяч участников проекта с Юга столицы. Для них подготовили площадки музыкальной, спортивной, творческой и интеллектуальной направленностей. Самым главным событием фестиваля стала открытая дискуссионная площадка, в которой представители старшего поколения встретились с подростками из клуба VOZДУХ.

– Это было интеллектуальное шоу. Ведущий задавал нам самые разные вопросы без какой-либо конкретики, и мы с молодежью обсуждали их и находили ответы. Например, нас спросили, чем мы могли бы друг другу помочь, чему обучить. Со стороны ребят прозвучали следующие предложения: обучение компьютерной грамотности, освоение гаджетов и современных электрических скейтбордов. Я вот сказал, что мы могли бы помочь сделать им ремонт в квартире, научить их работать с инструментами, – поделился участник фестиваля, представитель Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» Виктор Андреев.

Московское долголетие парк садовники фестиваль социальных инициатив дискуссия

Помимо этого на празднике была открыта зона «Наше ВДНХ, на который были представлены достижения долголетия в сельском хозяйстве. В семи павильонах посетители праздника могли приобрести соленья и любые другие заготовки на зиму, попробовать бахчевые, выполненные в технике карвинг, увидеть домашнюю птицу, коз поросят и не только.

Также участники фестиваля могли присоединиться к различным мастер-классам: изготовление бомбочек для ванны, декоративных рамок для фотографий, декупаж предметов домашнего быта и так далее.

– Мне очень понравился концерт, на котором выступали профессиональные артисты. Звучали как современные, так и советские композиции. Многие выходили танцевать. Хочется, чтобы подобные массовые и веселые мероприятия проводили чаще, – добавил Виктор Андреев.

Московское долголетие парк садовники фестиваль социальных инициатив концерт

Сам Виктор Владимирович присоединился к «Московскому долголетию» в 2018 году. Узнал о нем случайно, посетив ТЦСО «Чертаново». Мужчина записался на занятия на тренажерах. По словам Виктора Андреева, он хочет записаться еще в несколько групп спортивной направленности.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора