Новости

Накопить на институт и заплатить налоги: фестиваль предпринимательской культуры в школе № 667 ответит на самые актуальные вопросы

13/09/2019

пиксабай деньги

Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры пройдет в школе № 667 в субботу, 14 сентября. Программу мероприятия опубликовали на официальном сайте городского проекта.

Начнется фестиваль в 11:00 на стадионе перед образовательным учреждением. Мероприятие поделено на три основных блока по возрастным категориям: от 16 лет; с 10 до 18; от 6 лет. В программу мероприятия вошли тематические лекции, олимпиады, финансовые игры, интерактивные занятия и брейн-ринги.

Для родителей в 11:15 специалист Ольга Шестакова прочитает лекцию о том. как важно давать основы экономического воспитания уже на уровне дошколки. В 11:30 директор по развитию бизнеса Алексей Ченцов ответит  на один самых актуальных родительских вопросов: «Как накопить ребенку на институт». Также для взрослой аудитории проведут занятия о налоговой декларации и НДФЛ.

Дети от 10 до 18 лет смогу принять участие в олимпиаде «Подозрительные истории с банковскими картами». Также для подростков составили кроссворд «Семейный бюджет» и подготовили видеоролик «Кредитная история вклада». С 11:30 начнутся финансовые игры, в 12:00 стартует «Финансовое шоу».

Для самых маленьких придумали мастер-класс «Супермаркет». Также для них поведут экономический брейн-ринг «Что? Где? Когда?» и различные тематические игры.

Более подробно ознакомиться с программой фестиваля в школе № 667 можно на сайте.

Метки: , , ,

Выбор редактора