Новости

Выбор внуков: участница «Московского долголетия» Южного округа стала победительницей Национальной молодежной премии «Дай пять!»

12/09/2019

Галина ТАболич долголетие фейсбук-11091

Участница «Московского долголетия» из Южного округа Галина Таболич стала лауреатом Национальной телевизионной премии молодежного признания «Дай пять!». Представительница Юга Москвы одержала победу в отдельной номинации — интернет-конкурсе «Бабушка, дай пять!».

Главным условием состязания было написать пост о бабушке-участнице: это могла быть веселая история из жизни, рассказ о талантах и увлечениях. Голосовать за претенденток могли только дети и внуки от 7 до 17 лет, поскольку премия является молодежной и демонстрирует выбор юного поколения. Свою гениальную маму решил представить общественности сын Галины Сергеевны: он написал стихотворение и выложил его в социальные сети Facebook, ВКонтакте и Instagram. Пост начал набирать популярность  – появлялось все больше лайков и репостов. Так Галина Таболич оказалась в финалистках. За победу она получила главный приз молодежной премии – Золотую шоколадку.

На церемонию награждения Галина Сергеевна приехала вместе с детьми и внуками. Также ее сопровождал супруг, с которым они познакомились благодаря проекту «Московское долголетие». Напомним, что Галина Таболич и Валерий Пашинин поженились 6 июля 2019 года.

Галина-Таболич-пост-Бабушка-дай-пять-1109

О победе в конкурсе и впечатлениях от церемонии победительница Галина Таболич рассказала редактору газеты «Новости Зябликово». Читайте интервью:

Участница проекта «Московское долголетие» Галина Таболич: Я не ожидала победы в конкурсе «Бабушка, дай пять!»

Фото: официальная страница «Московского долголетия» в сети Facebook

Метки: , , ,

Выбор редактора