Новости

Более 27 тысяч человек прошли обследования в мобильных флюорографах «Здоровой Москвы»

11/09/2019

здоровая москва павильон у-метро чертановская

Более 27 тысяч человек прошли обследование легких в мобильных кабинетах флюорографии у павильонов «Здоровая Москва». Подобную статистику привели на сайте Мэра в среду, 11 сентября.

По данным на портале, в будние дни флюорографы посетили порядка 11,5 тысяч горожан, а в выходные – 16 тысяч. Напомним, что передвижные кабинеты для проверки здоровья легких перешли на полную неделю работы в конце июля. Мобильные кабинеты перемещаются из одного парка в другой каждый день. Посмотреть расписание работы флюорографов можно на сайте проекта «Здоровая Москва».

По словам главы столичного Депздрава Алексея Хрипуна, после прохождения обследования в передвижных кабинетах врачи выписали направления на дальнейший осмотр к профильным специалистам более 550 пациентам.

Напомним, что павильоны «Здоровая Москва» закроются во всех столичных парках и скверах 15 сентября. У жителей Бирюлева Западного еще есть время на прохождение экспресс диспансеризации в сквере «Школьный». Врачи принимают пациентов с 08:00 до 22:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора