Новости

«Мои документы»: получить СНИЛС онлайн теперь можно во всех центрах госуслуг

11/09/2019

Мои документы, ЮАО (31)

Теперь горожане могут оформить электронный страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) во всех офисах «Мои документы». Выдают его прямо в день обращения гражданина. Информация об этом появилась на сайте Мэра 11 сентября.

На портале отметили, что раньше жители могли получить СНИЛС в онлайн-режиме только в 22 центрах «Мои документы». Теперь первичная регистрация в системе ПФР доступна онлайн во всей сети столичных
центров госуслуг. Горожанину достаточно прийти в районный офис с паспортом или свидетельством о рождении (для граждан до 14 лет). Вместо физического носителя заявителю вручат электронное или бумажное уведомление с указанием личного страхового номера. Что касается старой формы СНИЛС (зеленая пластиковая карточка), она продолжает действовать и менять ее не нужно.

Страховой номер индивидуального лицевого счета человеку присваивается только один раз в жизни. Даже при смене или утере персональных данных (например, при смене фамилии), номер останется прежним, необходимо лишь переоформить документ с учетом произошедших изменений.

Для получения электронного СНИЛС жители Бирюлева Западного могут обратиться в местный офис госуслуг по адресу: Востряковский проезд, дом 22Б. Работает он с понедельника по вторник с  08:00 до 20:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора