Новости

Бирюлевцы примут участие в Фестивале социальных инициатив «Московского долголетия»

11/09/2019

московское долголетие фестиваль мастеров  3

Активисты «Московского долголетия» из Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» примут участие в III ежегодном Фестивале социальных инициатив жителей старшего поколения, который пройдет в парке «Садовники» в четверг, 12 сентября. Организатором мероприятия выступило Управление социальной защиты населения Южного округа.

В зоне отдыха для участников проекта подготовили обширную развлекательно-познавательную программу. Любители активного отдыха смогут присоединиться к танцевальным мастер-классам и попробовать себя в сальсе, фламенко и хава-нагиле. Одним из главных событий фестиваля станет интеллектуальное шоу, в котором представители серебряного возраста встретятся с подростками из клуба VOZДУХ, работающего на базе семейных центров «Берегиня» и «Планета Семьи».

Помимо этого, на мероприятии оборудуют несколько тематических зон. На площадке «Здоровым долголетием встретим мы столетие» участники проекта поделятся друг с другом секретами молодости и бодрости духа. А в зоне «Университет мудрого возраста» специалисты расскажут, как наполнить свой досуг полезными активностями, направленными на развитие личностных способностей.

Помимо этого, на фестивале будет работать выставка-ярмарка «Наше ВДНХ». Посетители «Садовников» смогут найти в семи павильонах, посвященных достижениям в сельском хозяйстве участников «Московского долголетия», бахчевые, оформленные в технике карвинг, различные изделия из меда, заготовки на зиму и многое другое.

Фестиваль продлится с 14:00 до 18:00. Адрес: проспект Андропова, дом 58А.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора