Новости

Более одной тысячи элементов навигации обновили в столичном метро к запуску МЦД

11/09/2019

обновление в метро к запуску МЦД

Более одной тысячи элементов навигации обновили в столичном метрополитене к запуску первых двух Московских центральных диаметров (МЦД). Всего запланировано внести изменения в 60 тысяч указателей и карт, расположенных в подземке.

По словам первого заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, обновление навигационных элементов проводят для комфортной интеграции линий МЦД в схемы метро и Московского центрального кольца. Пассажирам будет легче ориентироваться в пересадках благодаря появлению на картах и указателях меток «D1» и «D2», обозначающих диаметральные направления. В процессе внесения изменений специалисты учли пожелания горожан и увеличили шрифт навигации более чем на 16%.

Помимо этого, из-за появления новых переходов между станциями подземки и МЦД, в метро установят 300 дополнительных лайтбоксов – большая подсвечиваемая рекламно-информационная конструкция. Также на станциях метрополитена начали объявлять о возможности перехода на диаметры.

С запуском МЦД-1 и МЦД-2 общественный транспорт столицы станет доступнее более чем для 3,7 миллионов горожан. Первые сквозные маршруты улучшат транспортную доступность свыше 45 районов, включая Бирюлево Западное (МЦД-2) и 6 городов Московской области. Поездки с окраин в центр и из одного конца города в другой станут быстрее и комфортнее.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора