Новости

Педагогический коллектив школы № 2001 провел концерт ко Дню города для бирюлевцев

10/09/2019

школа 2001 дети праздник День города

Педагогический коллектив школы № 2001 провел концертную программу, приуроченную к празднованию Дня города, в воскресенье, 8 сентября. Об этом журналистам Объединенной редакции Южного округа сообщили представители образовательного учреждения.

Учителя вместе с педагогами дошкольных отделений исполняли знаменитые песни из любимых всеми фильмов о Москве. Также они продекламировали тематические стихотворения отечественных поэтов: Есенина, Лермонтова и других. На сцене выступили и учащиеся образовательного учреждения: дети подготовили костюмированные танцевальные и песенные номера.

школа 2001 дети праздник День города 1

Помимо этого, для жителей района организовали спортивные мероприятия, интерактивные программы с играми и викторинами. Юные гости могли сразиться в гигантские шахматы и попробовать себя в изобразительном искусстве, а для любителей рыбалки был оборудован «аквариум» с рыбками на магните, которых можно было поймать с помощью большой удочки. Праздники проходили сразу на четырех площадках школы.

Также для для гостей провели различные мастер-классы и открытые уроки: здесь учились танцевать, пели вместе с солистами и хором. Взрослые и дети могли присоединиться к конкурсу рисунка на асфальте: художники-любители изобразили Красную площадь, свой дом и любимые места столицы.

школа 2001 дети праздник День города 2
Фото: предоставили в школе № 2001

Метки: , , ,

Выбор редактора