Новости

Выполнить гражданский долг и повеселиться: как проходят выборы в районе

08/09/2019

участок 1707 на улице

Выборы в Московскую Городскую думу проходят в Москве в воскресенье, 8 сентября. Они совпали с празднованием Дня города в столице, поэтому на территории избирательных участков организовано множество семейных развлечений.

участок 1707
Избирательный участок № 1707 на Медынской улице открылся в 8:00. На площадке для голосования все устроено очень удобно и практично: повсюду указатели, помогающие сориентироваться, а также волонтеры. Пожилых людей они провожают прямо до их участка. Приветливы и сами члены избирательной комиссии. Они регистрируют голосующих и выдают им бюллетени. Независимые наблюдатели помогают членам избирательной комиссии следить за порядком и выявлять нарушения.

участок 1707 избиратели
— На 10 утра явка составляет 1,5%. Основной поток избирателей мы ждем к обеду, — комментирует председатель избирательной комиссии Лариса Толмачева.

участок 1707 кабинки
С каждым годом голосование на выборах становится не только обязанностью, личной ответственностью граждан, но и настоящим праздником. На территории участка работают аниматоры, которые играют с детьми, устраивают конкурсы и эстафеты с призами. Это помогает юным жителям воспринимать выборный процесс как серьезный гражданский долг и одновременно торжественное праздничное событие.

участок 1707 игры на улице
— И с погодой нам сегодня очень повезло, нужно играть, веселиться, участвовать в эстафетах, пока осень позволяет нам это делать, — прокомментировал один из аниматоров на празднике.

участок 1707 на улице шашлычник
С юными жителями играют в мини-гольф и дженгу. Организаторы фестиваля «Цветочный джем» готовятся к финалу, раскладывают по местам горшки с цветами, инструменты, таблички с участниками. В нарядных палатках продают всевозможные вкусности: горячие пирожки, варенье, мед, шашлык, фрукты и соки. Развлекательные мероприятия будут продолжаться на протяжении всего дня.

Метки: , ,

Выбор редактора