Новости

Бахчевые развалы закроются 1 октября

05/09/2019

бахчевые развалы

Официальные точки продажи арбузов и дынь в Бирюлеве Западном прекратят свою работу с 1 октября. Они были открыты в районе в начале августа.

В конце сентября все торговые павильоны будут разобраны. Административная ответственность грозит тем продавцам, которые нарушат установленные сроки и будут продолжать торговлю арбузами и дынями в октябре. Такая бахчевая продукция может оказаться некачественной и навредить вашему здоровью.

— На официальных развалах жители района могут купить сертифицированные арбузы и дыни. У бирюлевцев осталось не так много времени, чтобы полакомиться любимыми сладкими ягодами, — прокомментировала глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова.

Торговые точки располагаются в районе по нескольким адресам: Булатниковский проезд, дом 14, Булатниковский проезд, дом 6, строение 6, Медынская улица, дом 12. У продавцов есть вся необходимая документация.

Напомним, что есть несколько правил, которые помогут выбрать сладкий спелый арбуз. Ягода должна издавать звонкий звук при постукивании и слегка потрескивать, если сжать ее руками. Полоски на хорошем арбузе четкие, контрастные, поверхность — гладкая, без трещин и повреждений.

Метки: , , ,

Выбор редактора