Новости

Павильон «Здоровая Москва» закроется в сквере «Школьный» в середине сентября

05/09/2019

Здоровая Москва павильон у метро Чертановская

Павильоны «Здоровая Москва» закроются в столице 15 сентября. Информация об этом появилась на сайте Мэра и правительства Москвы.

В Бирюлеве Западном медицинский «шатер» оборудован в сквере «Школьный». Экспресс-обследования пациентов проводят сотрудники районной поликлиники № 52. Прием осуществляется на ежедневной основе с 08:00 до 20:00. Диспансеризация занимает от 40 до 60 минут. Чтобы пройти обследование, посетителю павильона достаточно иметь при себе полис обязательного медицинского страхования.

Прием начинается с анкетирования. Затем врачи берут кровь, чтобы измерить уровень глюкозы и холестерин. Также специалисты выясняют общие показатели: рост, вес, индекс массы тела, охват талии, артериальное давление. Помимо этого, посетителю делают электрокардиограмму.

После завершения обследования, в случае необходимости, врач выписывает пациенту направление на дальнейшее обследование. Если посетитель не прикреплен ни к одной из городских поликлиник, это можно сделать прямо в павильоне. Результаты анализов специалисты выдают сразу же, при желании пациента, они могут направить их на почту в электронном формате.

Напомним, что с момента запуска проекта «Здоровая Москва» более 300 тысяч человек прошли экспресс-обследования в 46 белых павильонах по всей столице, а с 4 сентября на базе «шатров здоровья» открылись прививочные пункты по вакцинации против гриппа.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора