Новости

Бирюлевцы приняли участие в установке нового рекорда «Московского долголетия»

02/09/2019

Лариса Грошкова Московское долголетие скандинавская ходьба

Участники проекта «Московское долголетие» из Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» приняли участие в установке нового рекорда России «Самый массовый старт соревнований по скандинавской ходьбе среди людей старшего возраста». Спортивное мероприятие прошло в «Лужниках» в субботу, 31 августа.  Организатор – Департамент труда и социальной защиты населения.

Самым активным ходоком из районного ТЦСО стала Лариса Грошкова. В свои 75 лет долголет активно занимается спортом и следит за своим здоровьем. Она посещает сразу несколько направлений проекта: йога, скандинавская ходьба, общая физическая подготовка и танцы.

– Я получила большой заряд бодрости и энергии. Я решила участвовать, потому что мне нравится скандинавская ходьба. Я занимаюсь в секции, поэтому считала долгом прийти и проверить свои силы, – рассказала Лариса Анатольевна.

От Бирюлева Западного на спортивное мероприятие поехали 20 человек. Они присоединились к команде с Юга столицы. Таким образом, новый рекорд помогли установить более 300 южан-долголетов. Более того, ходоки взяли серебро в командном зачете.

Всего в «Лужниках» собрались порядка 4 тысяч участников проекта со всей столицы: они преодолели дистанцию в 2,5 километра. Пока одна часть долголетов была занята «забегом» с палками, их «коллеги по цеху» и болельщики играли в настольные игры, слушали лекции о здоровом образе жизни и занимались зумбой и цигуном.

Читайте еще

«Бывает такая нагрузка, что ждешь выходных. А потом узнаешь, где проходят экскурсии от проекта, и мчишь туда»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора