Новости

Участники «Московского долголетия» провели самую массовую в мире зарядку

23/08/2019

московское долголетие мкассовая зарядка

Участники проекта «Московское долголетие» приняли участие в массовой зарядке с флажками и установили новый мировой рекорд. Мероприятие стало частью большой Спартакиады и прошло в парке Нагатина-Садовников в среду, 21 августа.

– В зарядке с флажками поучаствовали 535 долголетов. Они очень слаженно и синхронно выполняли упражнения, разминались, держа в руках яркие флажки с символикой городской программы. В мероприятии приняла участие депутат муниципального округа Бирюлево Западное, директор ТЦСО «Чертаново» Елена Леликова.

– Это уже второе лето проекта для жителей серебряного возраста, и мы продолжаем устанавливать рекорды! В прошлом году мы удивили всех количеством танцующих зумбу, а в этом – собрали более полутысячи человек на веселую зарядку. Бирюлевцы были в первых рядах! Я, конечно, горжусь победами наших жителей, – прокомментировала Елена Сергеевна.

Участникам был выдан международный сертификат, в котором зафиксировали рекорд. Долголеты продолжат участвовать в массовых спортивных мероприятиях.

Метки: , , ,

Выбор редактора