Новости

Полина Киценко рассказала москвичам как сохранить свое здоровье

22/08/2019

полина-киценко-здоровая-москва

Основатель Зеленого марафона «Бегущие сердца» Полина Киценко прочитала лекцию «ЗОЖ: краткий курс здоровой жизни, или с чем его едят» для посетителей павильона «Здоровая Москва» в среду, 21 августа. Встреча прошла в парке Олимпийской деревни.

Ведущая рассказала слушателям о вреде диет. Полина Киценко поделилась с посетителями зоны отдыха секретами стройности и хорошего настроения. По словам лектора, в современном мире занятия спортом – практически единственный возможный способ оставаться здоровым. Посетители павильона «Здоровая Москва» узнали, что физическая активность позволяет избавиться от стресса.

Полина Киценко отметила, что правильное питание никак не связано с понятием «диета». Когда люди ограничивают себя в приемах пищи или в употреблении тех или иных продуктов, замедляется метаболизм. Так, «выйдя» из диеты сброшенные килограммы быстро «возвращаются» обратно, часто человек набирает еще больше. Лектор «Здоровой Москвы» сказала, что каждый должен подбирать продукты и выстраивать рацион питания, исходя из особенностей и потребностей своего организма.

Фото: скриншот с сайта Департамента здравоохранения города Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора