Новости

Долголеты провели праздник «Яблочный Спас» в сквере «Школьный»

21/08/2019

Московское долголетие ТЦСО Чертаново Скве Школьный праздник2

Участники проекта «Московское долголетие» из Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» провели районный праздник «Яблочный Спас» в сквере «Школьный» в понедельник, 19 августа. Информация об этом появилась в официальной группе ТЦСО в сети Facebook.

Долголеты подготовили для жителей района обширную музыкальную программу с сольными и групповыми выступлениями. Певица Елена Богачева исполнила популярные произведения советских и российских композиторов, например: «Чистые пруды», «И все-таки вальс», «Как молоды мы были» и «Пять минут». Помимо этого, в ее репертуаре были русские народные песни. После нее на сцену вышли участники клуба «Музыкальная студия». В их исполнении прозвучали тематические композиции — такие, как «Райские яблочки».

С художественным чтением стихотворения «Ах, этот Яблочный Спас…» предстала перед гостями участница проекта Татьяна Ермакова, после она передала «эстафету» Наталии Ульевой, которая продекламировала произведения Сергея Есенина.

Параллельно концертной программе в сквере провели мастер-класс по карвингу. Главный специалист по мониторингу отдела социальных коммуникаций и активного долголетия ТЦСО Светлана Панферова обучила посетителей зоны отдыха художественной резке по яблоку.

Фото: из группы ТЦСО «Чертаново» в сети Facebook

Метки: , , , ,

Выбор редактора