Новости

Юные бирюлевцы узнали историю «Огней Москвы»

19/08/2019

ТЦСО Чертаново Московская смена второй поток 1

Юные участники лагеря «Московская смена» посетили музей «Огни Москвы» в пятницу, 16 августа. Им рассказали о том, как развивалось освещение в Москве.

Дети узнали, что такое светец, масляная лампа. Им объяснили, как работают керосиновые и газовые фонари. Также юные гости попробовали себя в роли фонарщика.

— Здорово, что у наших детей есть возможность окунуться в прошлое, все потрогать своими руками, принять участие в интерактивных играх. «Московская смена» – это не только весело, но и полезно, — прокомментировала депутат муниципального округа Бирюлево Западное, директор Центра досуга «НЕО-XXI Век» Светлана Гаврилова.

По словам руководителей смены, ребята уже начали готовиться к финальному концерту. Они будут петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах – скрипке и гитаре.

Напомним, что дети из летнего городского лагеря каждый день участвуют в интересных районных и городских мероприятиях, ходят на выставки, слушают лекции. Например, 16 августа специалист Московского научно-практического центра наркологии Наталья Краснопольская рассказала ребятам о вреде курения, алкоголя и наркотиков.

Метки: , , ,

Выбор редактора