Новости

Документалист Михаил Алфимов прочтет лекцию на «Ночи кино» в «Дружбе»

19/08/2019

ночь кино кц дружба кадр из фильма

Акция «Ночь кино» пройдет в Культурном центре «Дружба» в субботу, 24 августа. Подробностями с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» поделилась заведующая культурно-массовым сектором учреждения Ксения Ушакова.

Вначале мероприятия перед гостями выступит режиссер Михаил Алфимов. Он прочтет лекцию о документальном кино, в частности, о современных лентах. В фокусе будут работы «Акварель» Виктора Косаковского, «Пророк» Евгения Григорьева и «Дорога» Дмитрия Калашникова.

– Фильм «Пророк» показывали на российских экранах только один раз. Евгений Григорьев решил, что картина должна транслироваться с перерывами. Вся лента составлена из интервью, а также съемок в стиле «видео-дневников» отечественных рокеров. Еще один интересный факт об «Акварели» Виктора Косаковского – это единственное в мире кино, снятое с частотой 96 кадров в секунду: для него даже создавали специальные программы, – рассказала Ксения Ушакова.

После лекции в «Дружбе» начнется показ фильмов: зрители увидят ленты «Балканский рубеж» Андрея Волгина, «Домового» Евгения Бедарева и «Полицейского с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова.

Записаться на «Ночь кино» можно по номеру телефона: 8 (495) 384-58-38. Начало в 17:00. Вход свободный.

Метки: , , , ,

Выбор редактора