Новости

Экспозиция творческих работ участников «Московского долголетия» открылась в «Зарядье»

16/08/2019

выставка клавдиии семеновны картиины зарядье московское долголетие 4

Экспозиция творческих работ участников проекта «Московское долголетие» открылась в медиацентре парка «Зарядье» в четверг, 15 августа. В арт-проекте «Выставка Клавдии Семеновны» приняли участие долголеты со всей столицы. Разработать концепции для экспонатов и воплотить их в жизнь помогли профессиональные художники, скульпторы и перформанисты. Организатор культурного события – Департамент труда и социальной защиты населения.

Наставниками долголетов стали такие деятели искусства, как: Ростан Тавасиев, Петр Быстров, Константин Тотибадзе, Роман Ермаков, Миша Most и Игорь Мухин. С помощью менторов представители старшего поколения смогли открыть в себе новые творческие задатки и развить уже имеющиеся таланты. Так, на экспозиции можно увидеть картины, нарисованные маслом, акрилом, гуашью, созданные из ткани, ниток, скрепок, бусинок, игрушек и проволок. В качестве холстов некоторые использовали даже обычные деревянные доски. Художники творили не только кистями: во время работы над проектом долголеты освоили технику граффити.

На выставке представлены работы в самых разных стилях: абстрактный экспрессионизм, андерграунд, ар брют, баухауз, символизм, романтизм, постимпрессионизм и не только. На картинах можно увидеть пейзажи, фигуры людей, натюрморты и различные абстракции.

Концепция «Выставки Клавдии Семеновны» заключается  в том, чтобы показать, как творчество объединяет поколения, совмещая свежее видение «детей» с жизненным опытом «отцов».

Посетить экспозицию может любой желающий. Она проработает до 9 сентября: с 10:00 до 21:00 со вторника по среду, и с 14:00 – по понедельникам.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора