Новости

«Все на свете любят книжки»: литературная игра прошла в библиотеке № 160

16/08/2019

библиотека 160 Московская смена дети 1

Игровая литературная программа, посвященная творчеству писателей-юбиляров, прошла в библиотеке № 160 в четверг, 15 августа. Подробностями с редактором газеты поделилась ведущая мероприятия Зульфия Вершинина.

Гостями читальни стали участники «Московской смены» из Территориального центра социального обслуживания «Чертаново». Сначала для детей провели обзор книжной выставки, на которой были представлены произведения Альфреда Хичкока, Михаила Зощенко, Анатолия Алексина и Виктора Голявкина.

– После мы показали ребятам отрывки из документального фильма о «Муми-маме», писательнице Туве Янссон. Затем обсудили с ними истории про Муми-троллей, узнали, кто их любимые персонажи, – рассказала Зульфия Вершинина.

библиотека 160 Московская смена дети

Помимо этого, в читальне провели игру «Цветик-Семицветик»: по окрасу лепестка участники должны были вспомнить и назвать героя из какого-нибудь произведения.

– Например, когда кто-то из ребят вытянул красный лепесток, он назвал Красную Шапочку, а на белый дети вспомнили белого пуделя Куприна.

В конце мероприятия гостей библиотеки поделили на две команды, их капитаны при помощи мимики и жестов должны были показать того или иного литературного героя. Группа, отгадавшая большее количество персонажей, стала победителем. Самым активным участникам программы вручили книги с произведениями писателей-юбиляров.

Фото: предоставила сотрудница библиотеки № 160 Инна Сафиуллина

Метки: , , ,

Выбор редактора