Новости

Еще не поздно: фотоконкурс на лучшую Муми-жабу завершится 16 августа

15/08/2019

Муми-жаба Муми-тролль фотошоп цбс ЮАО 1

Тематический конкурс на лучшую фото-жабу завершится на «Муми-дне» в парке искусств «Музеон» в пятницу, 16 августа. Об этом Центральная библиотечная система Юга сообщила организатора на своей страничке социальной сети ВКонтакте.

Стать участником фото-состязания очень просто: пользователь может выбрать любой кадр из фильма или популярную картинку и «прифотошопить»  к изображению одного или несколько Муми-троллей. Получившуюся жабу нужно выложить в социальную сеть (на выбор: ВКонтакте, Facebook или Instagram) и опубликовать с тегами #мумижаба и #ЯчитаЮАО . Также в посте необходимо отметить Библиотеки Юга Москвы.

Праздник «Муми-день» посвящен 105-летию со дня рождения писательницы Туве Янссон, подарившей миру истории о белых «бегемотиках». Напомним, что в мероприятии примет участие районная библиотека № 160, которая вместе с читальней № 146 подготовила интерактивный тест: «Кто ты из Муми-дола?».

История вопроса

Окружной праздник «Муми-день» должен был пройти в день рождения Туве Янссон, но из-за плохих погодных условий его перенесли с 9 августа на 16.

Фото: из группы ЦБС ЮАО в сети ВКонтакте 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора