Новости

Эксперты проверили ход строительства производственного комплекса в районе

12/08/2019

производственный комплекс в БЗ Ступинский проезд строительство фото Комплекс градостроительной политики

Специалисты Центра экспертиз проверили ход строительства производственного комплекса в Бирюлеве Западном. Об этом сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики Москвы в понедельник, 12 августа.

Сотрудники Мосгосстройнадзора вместе с Центром экспертиз провели осмотр объекта по адресу: Ступинский проезд, владение 1. Производственный комплекс занимает территорию площадью в 43,2 тысяч квадратных метров, в него входят основное здание и контрольно-пропускной пункт. На данный момент ведется монтаж внутренних инженерных систем, проводятся отделочные и пуско-наладочные работы.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко отметил, что по поручению Мэра Сергея Собянина ведомство уделяет большое внимание качеству проведения строительных работ. Во время обхода территорий сотрудники Центра экспертиз выявили некритичные нарушения, например, отклонения от проектного размера в свету между монолитными колоннами. По словам Олега Антосенко, подрядчику выдали предписание об устранении неполадок. Все нарушения были устранены в установленные сроки.

Строительство на Ступинском проезде началось в 2018 году. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован во втором квартале 2020 года.

Фото: с сайта Комплекса градостроительной политики Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора