Новости

Более 200 тысяч человек прошли экспресс обследования в «Здоровой Москве»

12/08/2019

павильон здоровая москва

Более 200 тысяч человек прошли экспресс диспансеризацию в павильонах «Здоровая Москва» с начала июня. Статистику привели на сайте Мэра 10 августа.

Ежедневно медицинские «пункты» посещают порядка четырех тысяч пациентов. За последний месяц в павильоны обратились более 100 тысяч человек. По словам главного врача поликлиники № 52 Дмитрия Балашова, в «Здоровой Москве» находят подход к каждому посетителю, учитывая индивидуальные особенности и историю болезни. Также пациентам выдают паспорт здоровья, в котором указаны все необходимые показатели.

– Наш павильон работает с 08:00 до 22:00. Это, в первую очередь, удобно для работающих бирюлевцев, которые не успевают посещать поликлиники по будням, – рассказал редактору интернет-издания «Обозрение. Бирюлево Западное» Дмитрий Балашов.

Обследования, в среднем, длятся от 40 до 60 минут. Сначала посетитель проходит анкетирование, затем ему измеряют общие показатели: рост, давление, вес и так далее. После пациент сдает кровь на определение уровня холестерина и глюкозы. Результаты специалисты предоставляют прямо на месте, а также направляют на электронную почту.

В Бирюлеве Западном палатка оборудована в сквере «Школьный». Напомним, что павильон «Здоровая Москва» работает с понедельника по воскресенье.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора