Новости

УВД по ЮАО информирует: 9.08.2019

09/08/2019

В Южном округе столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в угрозе убийством

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержан подозреваемый в угрозе убийством.

В полицию с заявлением об угрозе убийством обратилась 30-летняя москвичка. Со слов потерпевшей стало известно, что на детской площадке на Востряковском проезде, где она гуляла вместе с детьми и с соседями, находилась компания молодых людей, которая громко разговаривала и нецензурно выражалась. Местная жительница сделала им замечание, в ответ на что один из них взял в руки предмет, похожий на нож, и стал высказывать в адрес заявительницы угрозы убийством.

В результате проверочных мероприятий полицейские на Востряковском проезде задержали подозреваемого. Им оказался неработающий 31-летний житель столицы.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

В Южном округе столицы задержан подозреваемый в краже у пожилой женщины

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Нагатинский Затон задержал подозреваемого в краже денежных средств у пожилой женщины. 

В дежурную часть территориального отдела полиции обратилась 80-летняя пенсионерка. По словам потерпевшей, из ее квартиры на Затонной улице пропали денежные средства в размере 200 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции задержал неработающего 34-летнего приезжего.

Установлено, что мужчина оказывал пенсионерке различную помощь по хозяйству. Войдя в доверие к заявительнице, он узнал, где та хранит свои сбережения, после чего, находясь в квартире, похитил денежные средства и скрылся.

Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Следствием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Урок безопасности дорожного движения провели инспекторы ДПС Южного округа столицы

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве по сложившейся хорошей традиции провели очередной урок безопасности с дошколятами летней образовательной смены ГБОУ «Школа № 504».

В ходе занятия инспекторы дорожно-патрульной службы напомнили о правилах поведения на улицах города, особенно в период беззаботных летних каникул. В ходе викторины ребятам рассказали, как правильно пересекать проезжую часть и, какие существуют виды пешеходных переходов и, на какой сигнал светофора разрешается переходить дорогу.

Полицейские напомнили ребятам, что дорога и прилегающая к ней территория – это не место для игр, а также рассказали о правилах безопасного поведения в автомобиле и общественном транспорте.

Особое внимание ребят было обращено на правила безопасности при управлении велосипедами, самокатами, гироскутерами и другими современными средствами передвижения.

Ребята отметили, что усвоили урок дорожной безопасности и пообещали инспекторам ГИБДД всегда соблюдать Правила дорожного движения.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

В Южном округе Москвы полицейский задержал подозреваемого в краже

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Даниловскому району задержал подозреваемого в краже.

В полицию с заявлением о краже обратилась представитель компании. Потерпевшая сообщила, что из складского помещения фирмы, расположенного в Холодильном переулке, пропала продукция на общую сумму более 160 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий на Автозаводской улице полицейский задержал подозреваемого, неработающего 40-летнего жителя Подмосковья.

Установлено, что мужчина ранее работал в данной компании. Злоумышленник по товарным накладным фирмы закупал различные товары для служебных нужд, которыми впоследствии распоряжался по своему усмотрению.

По данному факту дознанием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора