Новости

Фруктовый парк открылся велозабегом

08/08/2019

велозабег в яблоневом саду

Велозабег жителей района Бирюлево Западное состоялся в среду, 7 августа. Спортивное мероприятие было приурочено к открытию нового парка «Фруктовый» по Востряковскому проезду.

В велозабеге приняли участие не только взрослые  жители района, но и дети – ребята из городского лагеря «Московская смена». Они проехали несколько кругов по специально оборудованным дорожкам для велотранспорта. Во главе колонны двигался направляющий с флагом Бирюлева Западного в руках. Перед стартом сотрудники ЦД «НЕО-XXI Век» провели для юных участников соревнования по спортивному ориентированию.

— Фруктовый парк – настоящий подарок для жителей накануне Дня города. В нашем районе это единственная зона для безопасного катания на велосипедах. К тому же, протяженность дорожек очень большая, и это несомненный плюс, — прокомментировала депутат муниципального округа Бирюлево Западное, директор Центра досуга «НЕО XXI Век» Светлана Гаврилова.

Напомним, что в новом парке есть множество игровых зон для детей, столы для пикников, тренажерные площадки. Он отлично подходит для семейного отдыха.

Метки: , ,

Выбор редактора