Новости

Территорию около 28 станций МЦД благоустроят в столице

08/08/2019

мцд-2 иволга мосру

Территорию вокруг 28 станций первого и второго Московских центральных диаметров (МЦД-1 и МЦД-2) начали благоустраивать в столице. Общая площадь обновляемой местности составляет порядка 70 га. Об этом журналистам Объединенной редакции Южного округа сообщили представители пресс-службы Департамента капитального ремонта.

На территориях, прилегающим к станциям, на которых идет строительство, проведут локальные работы для подготовки к запуску МЦД. К ним относятся 22 остановочных пункта, 14 из которых – на МЦД-2. В их число входит «Покровское»: она располагается на границе районов Бирюлево Западное и Чертаново Южное.

Дороги, ведущие к 22 станциям, оборудуют более 450 фонарями с энергосберегающими лампами. Прилегающие территории озеленят 60 тысячами квадратными метрами газона. Приведут в порядок тротуары, заменив их покрытие общей площадью в 83 тысячи квадратных метров. Установят 37 километров бордюрного камня, который разграничат пешеходную зону от проезжей части.

Оставшиеся 6 станций ждет комплексное благоустройство. К ним относятся: «Рабочий поселок», «Сетунь», «Москва Бутырская», «Москва–Пасс.–Смоленская», «Тушинская» и «Ленинградская».

Напомним, что МЦД-2 планируют запустить к концу 2019 года. Диаметр свяжет Нахабино и Подольск, пролегая через окраинные районы Москвы, в том числе Бирюлево Западное. Новые поезда «Иволга» будут курсировать по маршруту МЦД-2 с 05:30 утра до 01:00 ночи.

Фото: с сайта Мэра

Метки: , , ,

Выбор редактора