Новости

Новый автобусный маршрут свяжет все филиалы 52-ой поликлиники

07/08/2019

автобус автор: Анна Малакмадзе

Новый автобусный маршрут, который соединит филиалы поликлиники № 52, планируют пустить в Бирюлеве Западном в конце 2019-начале 2020 года. Об этом сообщил Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

— Сначала в Совет депутатов нашего муниципального округа обратилась почетная жительница Ирина Игнатова с просьбой организовать новый  маршрут наземного транспорта, который позволит жителям с ограниченными возможностями без пересадок добираться до всех зданий поликлиники. Почти одновременно с Ириной Владимировной ко мне на прием пришла жительница с заявлением от инициативной группы по этому же вопросу. Депутатский корпус сразу принялся за работу, — рассказывает глава муниципального округа Елена Леликова.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы уже предоставил схему маршрута будущего автобуса. Он пройдет через Харьковский, Булатниковский и Востряковский проезды, улицы Медынская, Булатниковская, Подольских курсантов, а также через район Бирюлево Восточное к конечной остановке «Платформа «Бирюлево Пассажирская».

Фото: Анна Малакмадзе 

Метки: , , ,

Выбор редактора