Новости

Соревнования пожарных и спасателей пройдут в Москве

07/08/2019

МЧС соревнования

Открытый чемпионат Москвы по боевому развертыванию среди пожарных подразделений пройдет 10 августа. Свои навыки продемонстрируют команды из силовых ведомств, ведомственной охраны, добровольных объединений и образовательных учреждений. Об этом сообщил начальник службы пожаротушения МЧС Москвы Юрий Жуковский.

По его словам, в чемпионате принимают участие 19 команд, а в финал выйдут 10 сильнейших подразделений. Они будут соревноваться в скоростном выполнении нормативов — надевании экипировки, прокладке магистральной линии, подъеме с помощью штурмовой лестницы и других.

Также 10 августа состоится финальная часть XII Всероссийского Чемпионата по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. О программе соревнований журналистам рассказал начальник Управления безопасности на водных объектах Дмитрий Тарасов.

Он отметил, что турнир будет зрелищным — кольцевая гонка и скоростное маневрирование на моторных лодках и гидроциклах, командная эстафета. Кроме того, в рамках чемпионата состоятся соревнования по пожарно-спасательному силовому многоборью. В основе дисциплины — элементы кроссфита, но с профессиональной спецификой.

Дмитрий Тарасов пригласил москвичей на Гребной канал, подчеркнув, что развлекательная программа будет интересна как взрослым, так и детям.

Метки: , , ,

Выбор редактора