Новости

«Бирюсинка»: здание кинотеатра полностью демонтировали

05/08/2019

Такой будет "Бирюсинка" после реконструкции

Здание кинотеатра «Бирюсинка» полностью демонтировали. Об этом редактору газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» рассказали в пресс-службе компании-девелопера ADG group.

По словам застройщика, все несущие конструкции здания подлежали замене. После того как их снесли, на строительном участке образовался котлован. В настоящее время на месте ведутся работы по устройству шпунтового ограждения.

Вопрос о реконструкции «Бирюсинки» бирюлевцы подняли на встрече с Мэром Москвы Сергеем Собяниным в 2018 году. Градоначальник  сказал, что на месте старого здания появится современный районный центр:

– По масштабам «Бирюсинка» увеличится. Помещение оборудуют кинотеатром, четырьмя зрительными залами. Также будет немного торговли, но вся культурная функция сохранится, – отметил Сергей Семенович.

Новый районный центр обустроят супермаркетом, магазином фермерских продуктов, спортивными студиями, кафе и ресторанами. Помимо этого, бирюлевцы смогут посещать мастерские, где будут проводить различные занятия по декоративно-прикладному искусству. А для юных посетителей проектом предусмотрены образовательные классы и развлекательные зоны.

В пресс-службе ADG group подчеркнули, что площадка была передана генеральному подрядчику в мае 2019 года, после того как Мосгосэкспертиза дала положительное заключение по разработанной проектной документации объекта реконструкции.

Фото: с сайта Комплекса градостроительной политики Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора