Новости

«Московское долголетие»: участники проекта блеснут на «Выставке Клавдии Семёновны»

02/08/2019

Московское долголетие урок рисования

Участники «Московского долголетия» из Южного округа присоединились к городскому арт-проекту «Выставка Клавдии Семёновны». Вместе с известными художниками, фотографами и скульпторами они создадут уникальные картины и экспонаты, которые появятся в медиацентре парка «Зарядье» в четверг, 15 августа. Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа  сообщили в Управлении социальной защиты населения ЮАО.

Долголеты со всей Москвы готовят арт-объекты, перформансы, картины и граффити под руководством шести кураторов. Опыт представителей «серебряного» возраста соединится с видением современников и предстанет перед ценителями искусства на грандиозной выставке. В «звездную плеяду» менторов (художников, граффити-райтеров, фотографов, перформанистов, графиков и скульпторов) вошли: Ростан Тавасиев, Петр Быстров, Константин Тотибадзе, Роман Ермаков, Миша Most и Игорь Мухин.

Концепция «Выставки Клавдии Семёновны» заключается в том, чтобы показать общественности что «отцы и дети» не так далеки друг от друга. Проект «Московское долголетие» позволяет творческим людям старшего поколения проявлять свои таланты и не «отставать» от современных тенденций. «Клавдия Семёновна» – собирательный образ долголетов, большая часть которых (85%) – женщины в возрасте от 55 до 75 лет. Для развития их творческого потенциала в проекте открыты направления «Рисование» и «Художественно-прикладное творчество». Занятия интересны не только любителям, но и профессионалам, ведь «Московское долголетие» не только раскрывает потенциал, но и позволяет усовершенствовать уже приобретенные навыки.

Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов в своем посте в Instagram отметил особое значение выставки: «Многие из участников выставки чуть больше года назад впервые начали учиться рисовать, а этим летом попали под кураторство современных художников».

Посетить творческое мероприятие сможет любой желающий. Арт-пространство будет доступно для гостей с понедельника по среду вплоть до 9 сентября. График работы с 10:00 до 21:00, а в первый день недели – с 14:00.

Организатор масштабного культурного события – Департамент труда и социальной защиты населения.

Фото: из группы ТЦСО «Чертаново» в сети Facebook 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора