Новости

Бахчевые развалы откроются в Бирюлеве Западном 1 августа

01/08/2019

Бахчевые развалы появятся в Бирюлеве Западном

Арбузный сезон начался в Бирюлеве Западном с четверга, 1 августа. Жители смогут купить арбузы и дыни в специально оборудованных точках продажи.

Места для размещения бахчевых развалов выбрали привычные для жителей: на Булатниковском проезде и Медынской улице. Они располагаются там же, где и в прошлом году. Стоит отметить, что у продавцов в таких точках имеются все официальные документы на продукты. Это значит, что они отвечают за соблюдение всех санитарных норм.

— Советую жителям Бирюлева Западного покупать арбузы и дыни в официальных точках продажи, — прокомментировала глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова.

Есть несколько способов определить, спелая ли ягода перед вами. Поверхность арбуза должна быть гладкой и блестящей, без трещинок, повреждений и царапин. Контрастный окрас – также признак спелости. При постукивании сладкий арбуз «звучит» звонко – это значит, он уже налился и накопил достаточно сахара. Также обращайте внимание на хвостик ягоды: он должен быть сухим.

инфографика БЗ август бахчевые развалы

Метки: , , ,

Выбор редактора