Новости

Любовь Духанина: «Бирюсинка» станет современным районным центром

31/07/2019

Любовь Духанина Госдума

На месте кинотеатра «Бирюсинка» появится современный культурный центр.  Об этом на пресс-брифинге с журналистами Южного округа рассказала депутат Государственной Думы, зампредседателя Комитета по образованию и науке, глава Всероссийского общества «Знание» Любовь Духанина.

Напомним, Любовь Николаевна Духанина – депутат VII созыва Государственной думы по избирательному округу № 203. В него входят районы: Бирюлево Западное и Восточное, Братеево, Зябликово, Царицыно, Орехово-Борисово Северное и Южное.

При содействии Любови Духаниной принято решение построить на месте кинотеатра «Бирюсинка» современный районный центр. Сейчас там проводят реконструкцию здания. Центр оснастят комплексом из четырех зрительных залов, откроют в нем супермаркет, магазин с фермерскими продуктами, фуд-корт, рестораны и спортивные студии. Помимо этого, в нем появятся различные мастерские, где можно будет, например, заняться декоративно-прикладным творчеством. Для самых юных посетителей организуют зоны развлечений и образовательные классы.

Откликнулась Любовь Николаевна и на просьбу жителей района поспособствовать благоустройству территории детского сада на Харьковском проезде, дом 11А и взять под контроль затянувшееся строительство ТЦСО по адресу: улица Медынская, дом 11А.

Недавно, в рамках пилотного запуска проекта «Лучшие лекторы страны – населению», организованного Любовью Духаниной, лектор Вартан Багдасарян провел трансляцию из Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Орехово» в ТЦСО «Чертаново». Жители Бирюлева Западного узнали про исторические мифы, служащие главным «орудием» информационных войн.

Что сделано в округе

По словам Любови Николаевны, за три года работы реализовано порядка 80% предвыборной программы развития районов Юга столицы.

В Бирюлеве Восточном возведут две дополнительные поликлиники, а в Орехове-Борисове Северном появились природные зоны отдыха для жителей района. Для них обустроили Яблоневый сад. Помимо этого, сейчас разрабатывают проект по строительству горнолыжного комплекса у Шипиловского проезда, дом 63 в Орехове-Борисове Южном. В этом же районе ведутся работы по благоустройству территории Березовой рощи. Улучшили условия для отдыха и в парке «Сосенки» района Царицыно.

Также, по инициативе Любови Духаниной, Территориальный центр социального обслуживания «Орехово» получит новое помещение, в котором смогут заниматься участники проекта Мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие».

Более подробно ознакомиться с деятельностью депутата Госдумы Любови Духаниной в Южном округе можно на сайте газеты «Братеево».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора