Новости

Рейтинг физических активностей составили для «серебряных» жителей Бирюлева в поликлинике № 52

26/07/2019

Программа Московское долголетие в ЮАО 3

Рейтинг физических активностей для горожан «серебряного» возраста составили в поликлинике № 52. Подробностями с редактором газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» поделилась заведующая отделением медицинской профилактики учреждения Наталья Еремина.

По словам специалиста, занятия физическими активностями могут помочь предотвратить появление различных физиологических заболеваний и расстройств психоэмоциональной сферы. Например, даже простая ходьба в умеренном или быстром темпе служит профилактикой остеопороза, обострения сердечно-сосудистых недугов, депрессий и не только.

– Врачи рекомендуют скандинавскую ходьбу, зимой – лыжные прогулки. Если нет проблем с суставами – езду на велосипеде. Конечно же, важна разминка на ежедневной основе. Физическая активность нормализует артериальное давление, улучшает мышечную активность и просто поднимает настроение, – отметила Наталья Олеговна.

В Территориальном центре социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» одними из самых популярных направлений «Московского долголетия» являются как раз варианты физкультуры. Жители Бирюлева Западного, участвующие в проекте, посещают занятия по общей физической подготовке, скандинавской ходьбе, танцам, ходят на тренажеры в зал. Все упражнения выполняются под руководством профессионалов с чуткой коррекцией нагрузки в зависимости от состояния здоровья спортсмена.

Записаться на проект можно в ТЦСО, офисе госуслуг «Мои документы» и в учреждениях, сотрудничающих с «Московским долголетием».

Метки: , , ,

Выбор редактора