Новости

Татьяна Худова рассказала о летних работах в районе

25/07/2019

детская площадка обновленная в районе

Лето – сезон отдыха, отпусков и каникул. В это время в Москве проводится много проектов для жителей, в особенности различных развлекательных программ, фестивалей на открытом воздухе. Также в каждом районе активно ведутся работы по благоустройству, капитальному ремонту. О деятельности в теплый сезон и самых значимых летних городских проектах мы поговорили с руководителем аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Татьяной Худовой.

— Татьяна Владимировна, расскажите, пожалуйста, какие ремонтные работы ведутся в Бирюлеве Западном этим летом?

— Лето – главный период для работ по благоустройству. Каждый год в районе ремонтируются детские площадки. В этом году, например, по адресам Булатниковская улица, дом 3, корпус 1 и дом 3, корпус 2 провели обустройство детских площадок, оборудовали спортивную и тренажерную площадки, которые обычно использует для занятий взрослое население. Там провели ремонт газонного покрытия и заменили асфальтобетонное.

Помимо этого, проведен ремонт детской площадки по Востряковскому проезду, дом 17, корпус 1, и дом 17, корпус 2. Там установлены новые малые архитектурные формы, игровые комплексы и безопасное ограждение по периметру площадки. Так же благоустроили игровую зону по адресу: Востряковский проезд, дом 15, корпус 2. Сейчас в Бирюлеве Западном начались работы по капитальному ремонту объекта дорожного хозяйства по Востряковскому проезду. Там предусмотрен ремонт асфальтобетонного покрытия, проезжей части, тротуара вдоль нее и замена борта.

детская площадка обновленная в районе 5

— А новый парк в районе уже открылся для жителей?

— Да! Наверное, самая приятная новость для жителей – это открытие нового Яблоневого сада по Востряковскому проезду. В нашем шумном городе очень важно иметь парковую зону для отдыха прямо рядом с домом, чтобы в любой момент можно было прогуляться и поиграть с детьми. У нас в районе теперь несколько таких пространств: Школьный сквер, пруд на Булатниковской, Яблоневый сад, который открыли в прошлом году, и новый парк по Востряковскому. Там предусмотрено все для комфортного отдыха: прогулочные дорожки, детские, спортивные, тренажерные площадки, удобные скамейки. Все очень аккуратно, удобно и ухоженно. Если вы еще не гуляли по новому скверу, обязательно загляните туда!

— Кстати, этим летом в парках Москвы можно бесплатно пройти диспансеризацию. Павильон «Здоровая Москва» есть и в Бирюлеве Западном, в Школьном сквере. Как Вы думаете, этот проект действительно важен для горожан?

— Я уверена, что появление таких павильонов – это прекрасная идея. В нашем стремительном рабочем ритме очень сложно найти достаточно времени, чтобы сдать анализы и сходить к врачу. Но зайти в павильон здоровья и пройти профилактический осмотр может каждый. Это позволит вовремя диагностировать многие заболевания, увидеть отклонения от нормы. Сама я обследование пока не прошла, но собираюсь это сделать в ближайшее время. Тем более, шатры будут работать до середины сентября.

детская площадка обновленная в районе 4

— Думаю, пройти диспансеризацию следовало бы всем москвичам. А какие у Вас рабочие планы на ближайшее время?

— Сейчас аппарат Совета депутатов готовится к проведению местного традиционного праздника – «Бирюлевских посиделок». Они должны были пройти 24 июля, но из-за погодных условий праздник пришлось перенести на 31 июля. Гостей ждет большой концерт с участием народных коллективов, заслуженных артистов, а также всевозможные конкурсы, викторины, подарки. «Посиделки» пройдут у кинотеатра «Бирюсинка». Приходите к нам плясать и веселиться всей семьей. Мы ждем всех в 16:00!

детская площадка обновленная в районе 3 детская площадка обновленная в районе 1 детская площадка обновленная в районе 11 детская площадка обновленная в районе 10 детская площадка обновленная в районе 9 детская площадка обновленная в районе 8 детская площадка обновленная в районе 7 детская площадка обновленная в районе 6

Метки: , , ,

Выбор редактора