Новости

«Перец горошком»: команда центра соцобслуживания «Чертаново» сразила кулинарными изысками судей гастрономического фестиваля

25/07/2019

московское долголетие гастрономический фестиваль в братеевской пойме

Сборная команда «Перец горошком» районных филиалов Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» приняла участие в гастрономическом фестивале проекта «Московское долголетие» 24 июля. Кулинарное мероприятие прошло в парке «Братеевская пойма».

К группе долголетов «Чертанова» присоединилась жительница района и участница проекта Светлана Литун. На «Барбекю шоу» команда приготовила курицу и овощи-гриль. Все кулинары-соперники были в равных условиях: им было отведено определенное количество времени и выданы одинаковые ингредиенты. По мнению судьи, руководителя Управления социальной защиты населения Южного округа Елены Утуновой, долголеты из всех ТЦСО Юга хорошо справились с поставленной задачей: блюда были вкусными, а сервировка — красивой. Поэтому победителям стали все четыре команды.

московское долголетие гастрономический фестиваль в братеевской пойме

На фестивале центр соцобслуживания «Чертаново» провел мастер-класс по выпечке блинов. И принял участие в «Кулинарном поединке», приготовив вкусный салат.

После сытного обеда участники гастрономического праздника могли посетить локации с физическими активностями проекта «Московское долголетие».

Фото: Александра Алексеева

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора